Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Юрий Бажуткин: состояние наших родников показывает уровень экологической ответственности населения

Руководитель Саратовского отделения Российского экологического общества, председатель общественного совета регионального Минприроды Юрий Бажуткин, совместно с начальником управления по охране окружающей среды и зелёных насаждений комитета по строительству и инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов», Екатериной Захарченко и заместителем начальника управления по воспитательной работе Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю. А., Татьяной Дружкиной, осмотрели два родника, закреплённых за техническим университетом в рамках соглашения о сотрудничестве, направленного на сохранение природного парка «Кумысная поляна» и обеспечение благоприятной окружающей среды в городе Саратове.

СГТУ им. Гагарина Ю. А. взяло шефство над родниками «Богатырский» и «Татарский», расположенных в черте природного парка «Кумысная поляна».

Предполагается, что совместными силами будет поддерживаться надлежащее состояние родников – будут проводится субботники по очистке территорий, предприняты меры по обустройству родников, повешены информационные таблички с историей источников и основными показателями качества воды.