Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Волгоградские экологи провели субботник на берегу Волги

Волгоградское отделение Российского экологического общества

Активистами Волгоградского регионального отделения Российского экологического общества 06 июня был организован субботник по уборке прибрежной зоны реки Волга. К акции Российского экологического общества, которая прошла в одном из нескольких регионов России, присоединились сотрудники ООО «РосПромЭко» и ООО «Концессии водоснабжения».

Для проведения мероприятия был выбран наиболее загрязненный участок местности на берегу реки Волга в Советском районе г. Волгограда. На данном участке располагается пляж, а также места для рыбалки. Участники субботника в условиях пандемии и ограничительных мер безопасности, в масках и перчатках осуществили сбор бытового мусора, веток, сетей вдоль берега реки на расстоянии 500 метров. На протяжении всего мероприятия, к ним присоединялись отдыхающие на берегу люди и их семьи, которые неравнодушны к экологической обстановке в г. Волгограде.

С отдыхающими были проведены профилактические беседы, в ходе которых последним разъяснялась необходимость уборки мусора с берега реки как за собой, так и за другими. Всего 6 июня на берегу реки Волга участниками субботника было собрано 6 куб. метров мусора, который был надлежащим образом размещён согласно территориальной схеме обращения с отходами.

Данное мероприятие не является единичным, на постоянной основе активистами Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» проводятся рейды по выявлению мест несанкционированного складирования отходов и принимаются меры к их устранению.