Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Виолетта Чёрная выступила с лекцией «URBANHEALTH. Здоровый город» на площадке «Лекторий в Лесопарке»

Виолетта Чёрная руководитель рязанского отделения Российского экологического общества выступила с лекцией «URBANHEALTH. Здоровый город» на площадке «Лекторий в Лесопарке»

В рамках реализации проекта «Лекторий в Лесопарке» состоялся цикл встреч, приуроченный к 925-летию города Рязани.

Председатель Рязанского регионального отделения общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» Виолетта Чёрная выступила с лекцией «URBANHEALTH. Здоровый город».

Она рассказала гостям лектория о целях устойчивого развития в контексте городов и качества жизни горожан; о том, как «зелёный наряд города» из пассивной части бюджета перевести в активную (доходную) часть и как в современных городских условиях вести активный образ жизни. Особенное внимание и активное обсуждение заслужили идеи и проекты адаптации городских территорий в контексте направления «Здоровый город», формирования терапевтических парков и уголков, о перспективах развития экологического туризма в природном парке «Недостоевско-Борковская пойма».

Присутствующие на лекции узнали об экологических особенностях региона и состоянии городской среды, о способах рационального потребления и о том, как население может положительно влиять на экологическую обстановку.

В завершении Виолетта Чёрная ответила на вопросы участников лектория.

Фото — Администрация города Рязани