Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Уфе прошел Международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии»

Международный форум урбанистики

Руководитель отделения «Российской экологическое общество», управляющий директор «Эко-сити» Артем Киреев принял участие в Форуме, который объединил 85 спикеров, 30 из них – международные эксперты, которые выступили в 15 сессиях деловой программы. Организаторами форума выступили Правительство Республики Башкортостан и Московский центр урбанистики экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

На мероприятии было принято решение об укреплении партнерских отношений и расширении сотрудничества в области развития общественных территорий с учетом приоритетов национальных проектов по формированию комфортной городской среды. Объектами соглашения стали знаковые уфимские территории: лесопарк имени Лесоводов Башкортостана и улица Октябрьской Революции, которая может стать пешеходной.

Деталями разработки проектов по благоустройству станут сессии с вовлечением жителей, в рамках которых у жителей города будет возможность озвучить свои желания по развитию территории с учетом своих потребностей и знания местности.