Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Рязанское отделение Российского экологического общества провело обследование территории ЦПКиО

Рязанское отделение Российского экологического общества провело обследование территории ЦПКиО
Рязанские дендрологи, экологи, биологи и краеведы во главе с руководителем Рязанского отделения Российского экологического общества Виолеттой Чёрной, Натальей Исаевой и Александром Никитиным провели комплексное обследование ЦПКиО.

«Снят плодородный слой почвы, перерублены корни дубов черешчатых, вырыты ямы почти в рост человека, вкопаны покрышки и синтетические покрытия. Повсюду разлагающиеся мешки с песком, даже в дуплах дубов. Дубы изнутри выжжены и замусорены.

Этот парк — территория ответственности администрации города и она должна грамотно обслуживаться муниципалитетом, поддерживая сохранение зелёных насаждений», — рассказала Виолетта Чёрная.

«Благодарю за 2-х дневное многочасовое обследование территории ЦПКиО Александра Никитина, Наталью Исаеву, Элеонору Блинову, Диану Герасимову и наших детей.

Составлены подробные геоботаническое и орнитологическое описания (Антон Барановский). Все бесценные объекты дендрофлоры учтены и картированы.

В парке уже ведутся работы без аншлагов и объявлений.

Да, парк требует грамотного ухода и реконструкции, зелёного благоустройства, демонтажа разрушенных конструкций и зданий, модернизации игровых и спортивных площадок в границах уже имеющихся. Не более того», — подвела итог обследования Виолетта Чёрная.

По материалам: ВК группа Неформальный Малков

Фото: ВК группа Неформальный Малков