Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Команда Свердловского отделения Российского экологического общества пополнилась новыми участниками

Свердловское отделение Российского экологического общества

Председатель Свердловского отделения Российского экологического общества Алексей Вихарев встретился с новыми участниками отделения, вручил им свидетельства и рассказал о ближайших планах. 

Свердловское отделение РЭО начало свою работу в феврале. Несмотря на ограничения и самоизоляцию уже многое удалось сделать. 

«Мы провели десятки субботников, ликвидировали несколько крупных несанкционированных свалок, начали устанавливать 50 боксов для отработанных батареек в Екатеринбурге. Подготовили образовательные программы «Уроки чистоты с роботом Валли» Для детских садов и школ, чтобы формировать особое, бережное отношение к природе с раннего детства. Наши сторонники и подписчики в социальных сетях сами выходят на субботники. А для дополнительной мотивации мы проводим конкурс с хорошими призами #чистыйберегрэо. Каждую неделю выбираем победителей среди тех, кто выложил на своей странице отчёт об убранном мусоре на берегах водоемов», — рассказал Алексей Вихарев.

Если вы тоже хотели бы присоединиться к команде регионального отделения Российского экологического общества, то напишите о себе на почту [email protected]

«Буду рад, если количество активных и неравнодушных к природе людей увеличится», — подчеркнул Алексей Вихарев.